#Ep11 - “Figurinos com o figurão do Rá-Tim-Bum”, com Carlos Alberto Gardin (parte 2)



Visite www.grupoentremundos.com

Segunda parte do programa com o figurinista, cenógrafo, coreógrafo e diretor de arte Carlos Alberto Gardin.

Concluindo nossa conversa com Gardin, ele nos conta sobre seu trabalho no “Mundo da Lua”, da TV Cultura, nos programas “TV CRUJ” e “Zapping Zone”, do SBT e também de trabalhos feitos para publicidade.

Musicais como “Cinderella”, “Alice no País das Maravilhas”, “A Bela e a Fera”, “Branca de Neve” e “Natal Mágico” também puderam contar com os talentos do mestre.

E ainda: projetos em andamento de Gardin e seus trabalhos com os grupos de teatro Ato (de Bauru) e Pombas Urbanas (de São Paulo).

“Esta é mais uma edição do CãoVersando EntreMundos, falando diretamente do mundo da Arte, onde a imaginação e o talento fazem tudo acontecer!!”.

Quer contatar o Gardin?

Email: gardinproducoes@gmail.com

Telefone e Whatsapp: (11) 94001-2544

Conheça os grupos de teatro citados no programa:

Grupo Ato: https://www.grupoato.com.br/

Grupo Pombas Urbanas: http://grupopombasurbanas.com.br/


Disponível nas principais plataformas de Streaming:

Acompanhe Também nossas redes sociais:


Participa desse Episódio:

Bianca Fina (Entrevista e Edição) - @bia_fina (Instagram)

Rodrigo Guergolet (Entrevista e Edição) - @rodrigoguergolet (Instagram)

Rebeca Knopf (Mídias Sociais) - @rebecaknopff (instagram)

Rafael Mattos (texto) - @rafael.mattos.1985 (instagram)

Gabu Brito (Designer) - @gabu_brito (instagram)

Luiza Marcon (seleção de playlist) - @luiza_marcon (instagram)

Apoio neste episódio:

Caio Coppoli - @caiocoppoli

Elison Ramos - @umruivo

Yasmin Thin Qi - @yasminthinqi

Danilo Pedroso - @danilopedrozo